Тематическая выставка «Цена зависимости-жизнь»

5 июня 2021 года

5 июня 2021 года в Центральной библиотеке г.Щербинки стартовала тематическая выставка «Цена зависимости-жизнь», приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который ежегодно отмечается 26 июня.

Во всем мире наркоманию справедливо считают преимущественно молодежным явлением: вследствие недостатка жизненного опыта дети и подростки неустойчивы к наркотическому давлению среды и наркотическому соблазну.

Поэтому приобщение к наркотикам происходит именно в подростково-юношеском возрасте и значительно реже – в более старшем.

В изданиях, с которыми знакомит выставка, представлена информация об истории возникновения, темпах распространения, методах лечения, профилактике наркомании. Эти материалы помогут подросткам и молодежи не допустить роковой ошибки.

В целях профилактики посетителям предлагаются брошюры «Жизнь без наркотиков» и «Смертельно опасные смеси» надеемся они помогут тем, кто нуждается в помощи, и уберегут тех, кто только решил встать на этот путь ведущий в никуда.