Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Есть такая профессия - защищать свою Родину!

21 февраля 2021 года

По давно сложившейся традиции в читальном зале Библиотеки семейного чтения накануне Дня защитника Отечества открываются выставки и проводятся мероприятия, посвященные солдатам и офицерам, охраняющим рубежи нашей Родины.

21 февраля на праздник пришли юные читатели, чтобы поговорить о людях, для которых защита Родины - призвание. О людях, поклявшихся в верности своей стране и бесстрашно защищающих ее на земле, на воде, в воздухе, об их славе, доблести, мужестве и героизме.

В читальном зале библиотеки сотрудники оформили несколько выставок, рассказывающих об истории военных походов с древнейших времен до настоящего периода, фотографии средневекового оружия, вооружения, обмундирования и наград времен Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной, а также современных видов военной техники.

Праздничная обстановка создалась с первой минуты встречи, которая в этом году стала не совсем обычной. Гостем библиотеки в этот день стал полковник в отставке Моренов Николай Константинович.

Ведущая Комарова Анжелика Алексеевна поздравила мальчиков с праздником и предложила весело и интересно провести встречу в форме КВН, а арбитром предложили стать почетному гостю. Команды «Знайки» и «Умнички» выбрали капитанов и началось соревнование. Ребята учились маршировать, проходить «Минные поля», быть «разведчиками», «артиллеристами», «моряками», «музыкантами». Капитаны показали умение логически мыслить и отвечали верно на все вопросы. Конечно, победила дружба — команды набрали равное количество очков и получили памятные медали и поздравления. А четверых мальчиков ждал еще один сюрприз, награждение почетными грамотами, как самых лучших и преданных библиотеке читателей.

В завершении встречи Николай Константинович поздравил ребят с праздником и пожелал им быть достойной сменой и продолжателями традиций доблестной Красной, Советской и Российской армии.

Оставить отзыв