Нам эту дату не забыть

22 июня 2021 года

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. На борьбу с захватчиками поднялся весь наш народ.

Сотрудник Детско-юношеской библиотеки Гальцева Наталья Александровна подготовила беседу у выставки, посвященную Дню памяти и скорби. Рассказала посетителям библиотеки о том, какой ценой досталась нашему народу победа. Свыше двадцати миллионов людей потеряла наша страна в той войне. Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось бы молчать более тридцати восьми лет.

Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую победу и из поколения в поколение передается чувство уважения к тем, кто внес свой вклад в победу.  Мы не должны забывать этот страшный урок истории.