Маленькие книги об огромных сердцах

27 сентября 2021 года

В сентябре отмечается юбилей замечательной русской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой. Это имя известно не только в нашей стране, её книги читают в Чехии, Франции, Японии и во многих других странах мира.

Любовь Фёдоровна знала тайну живого Слова. Поэтому всё в её книгах живёт, дышит, звучит. Писала она всегда о главном: о любви к Родине, уважении к труду, доброте, честности людей, в каком бы возрасте они ни были. В своих книгах она не устаёт говорить о дружбе, и каждый раз делает это по-новому, не повторяясь.

Для учащихся 2 «Т» класса школы 2117 сотрудниками Детско-юношеской библиотеки был проведен онлайн литературный час «Маленькие книги об огромных сердцах».

Ребята с большим вниманием слушали рассказ Гальцевой Натальи Александровны о жизни и творчестве писательницы.  Узнали каким большим чутким и отзывчивым было сердце Любови Фёдоровны, а дом напоминал волшебный берег, где происходят всякие чудеса.