Литературный юбилей: 200 лет поэме "Руслан и Людмила"

27 марта 2020 года

Трудно представить отечественную литературу без произведений великого русского поэта и писателя – Александра Сергеевича Пушкина.  Его книги объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей, а язык его произведений до сих пор остается основой русской литературной речи. В этом году исполняется ровно 200 лет гениальной поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

Центральная библиотека Щербинки подготовила видеообзор, посвященный этому замечательному произведению. Не будет большим преувеличением сказать, что для многих знаменитое сказочное вступление «У Лукоморья дуб зеленый…» было первым переживанием настоящей поэзии. «Руслан и Людмила» не стареет, но подобно многим классическим текстам сопровождает нас всю жизнь, не переставая удивлять читателей всех возрастов своими новыми и весьма неожиданными гранями. В поэме Пушкина загадочным образом переплетаются история любви, верность и предательство. С одинаковым удовольствием эту поэму прочтут взрослые и дети.

Центральная библиотека Щербинки желает вам приятного чтения!

#библиотекадома #цбс_щербинка