Книжная выставка - Бунин: страницы судьбы и творчества

октябрь 2020 года

В рамках мероприятий, приуроченных к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина в центральной библиотеке открылась книжная выставка «Бунин: страницы судьбы и творчества».

На ней представлены произведения в прозе «Солнечный удар», «Митина любовь», «Господин из Сан-Франциско», «Тёмные аллеи», «Антоновские яблоки», «Жизнь Арсеньева», «Окаянные дни», и поэзия «Времена года» «Легкое дыхание».

Писательским талантом Бунина восхищался Александр Куприн, Алексей Толстой, Иван Шмелев.

Максим Горький писал: «Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет, лишится радужного блеска и звездного сияния его одинокой страннической души».